Jahrespunkte 2024 im Springen
Für die punktreichsten drei Paare (Pferd+Reiter), die am Finale teilnehmen, gibt es dort jeweils einen Sonderehrenpreis.
Punkte:
1. Platz=20 Punkte, 2. Platz=18 Punkte, 3. Platz=17 Punkte, 4. Platz=16 Punkte... usw jeweils 1 Punkt weniger
 (Wertung nur bis zu 20 Strafpunkten)
Bei Problemen mit der Berechnung bitte eine Mail an reitsport@aol.com  Alle grün markierten haben auf mindestens 2 Turnieren Punkte gesammelt und sind zum Finale qualifiziert.

Rang

Starts

Punkte

Reiter

Verein

Pferd

Valdorf

Steuer-

Hanno-

Barsing-

Soltau

Steyer-

Burg-

Lieben-

wald

ver

hausen

berg

dorf

burg

1

6

111

Laurens Hugers RFV Thönse Little foot 55

18

20

20

17

18

18

2

4

63

Matthias Bock RFV Barsinghausen Vancouver 75

16

18

12

17

3

3

44

Anke Fritsch TG Poggenhagen LB Rubino

11

18

15

4

2

34

Nicole Prade RV Stift Fischbeck Eisenherz I

17

17

5

2

29

Nadine Satkowski RFV Landesbergen Chica de la Luna 17

18

11

6

2

29

Heinz-Walter Zerges RFV Wedemark Cabri au Lait CK

13

16

7

2

28

Torsten Matthies RFV Päse Mozzafiato

16

12

8

2

26

Barthold Plaß RG Schillerslage Go for it van de Rostal

13

13

9

2

23

Jürgen Brockmann RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Unlimited 34

9

14

10

1

20

Nikola Finke RFV Harsum Stella-Stakete

20

11

1

20

Frederic Legros RFV Wunstorf Luka-Boy vd Oudemolen

20

12

1

20

Claudia Quandt RFV Fridericus Rex Valdorf Edge of Glory

20

13

1

20

Nicole Altwein Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V Clara 174

20

14

1

20

Stefanie Spitzlei Dr. RV Alvern Betty Brown SH

20

15

1

20

Wolfgang Greve RFV Bötenberg-Wietzen Good Luck 127

20

16

1

18

Judith Bangemann RFV Westercelle/Altencelle Royalpete

18

17

1

18

Marco Bergmeyer RSV Hiddenhausen Cassio 28

18

18

1

17

Armin Herrmann RV Liebenburg e. V Qascha

17

19

1

17

Nadine Barnasch RFV v. Bismarck Exter Cool Cazaan S

17

20

1

17

Jörn Künnemann RFV Vogtei-Ruthe Branda du Rouet

17

21

1

17

Henning Heider Dr. RFV Steyerberg Saturius 2

17

22

1

16

Eckbert Weiß RFV Soltau Diara W

16

23

1

16

Nadine Wattenberg RFV Fridericus Rex Valdorf Corofina de Clarence vd A

16

24

1

16

Swantje Narten RV Wennigsen Balayage

16

25

1

16

Bernd Wikner RFV Wehlermühle Collins 26

16

26

1

15

Doris Willig RFV Harsum Spooks PJ

15

27

1

15

Anna-Kristin Klenke RFSP Sieversen C'est Jolie 3

15

28

1

15

Berit Wendland RV Hohenrode Carlos 733

15

29

1

15

Henning Heider Dr. RFV Steyerberg Shiva 146

15

30

1

14

Julia Hilbers RFV Nienburg Lightning VEC

14

31

1

14

Simone Rypholz RV Alvern iCloud

14

32

1

14

Gerald Greiner RFV Vogtei-Ruthe Divacontina 3

14

33

1

14

Katja Jarminowski RFV Landesbergen Anuschka 535

14

34

1

13

Vanessa Timmert-Westerbeck RFV v. Bismarck Exter Aicha de Prahy

13

35

1

12

Lars Barkowski Pony-RCL Volkmarode Habilidoso de la Luz

12

36

1

12

Bernd Bamberger PSG an der Heide Fittipaldi xx

12

37

1

11

Michael Graunke RFV Wedemark As Di's Ferrari

11

38

1

10

Kathrin Hanebut RFV Isernhagen Viva Viviana

10

39

1

10

Vanessa Timmert-Westerbeck RFV v. Bismarck Exter Nayeli 20

10

40

1

9

Hans-Heinrich Schulze Sportfarm Lüneburger Heide C Imperator

9

 

Jahrespunkte 2024 in der Dressur
Für die punktreichsten drei Paare (Pferd+Reiter), die am Finale teilnehmen, gibt es dort jeweils einen Sonderehrenpreis.
Punkte:
1. Platz=20 Punkte, 2. Platz=18 Punkte, 3. Platz=17 Punkte, 4. Platz=16 Punkte... usw jeweils 1 Punkt weniger
(Wertung nur mit min. Wertnote 5,0)
Bei Problemen mit der Berechnung bitte eine Mail an reitsport@aol.com  Alle grün markierten haben auf mindestens 2 Turnieren Punkte gesammelt und sind zum Finale qualifiziert.

Rang

Starts

Punkte

Reiter

Verein

Pferd

Hildes-

Barsing-

Bad

Soltau

Steyer-

Lieben-

heim

hausen

Pyrmont

berg

burg

1

3

58

Bianca Nitsch RFV Nienburg Dear Diary

20

18

20

2

3

44

Karola Suter Pyrmonter RV Love Revolution VEC

17

13

14

3

2

32

Bianca Nitsch RFV Nienburg Bad Boy Boogie HS

15

17

4

2

32

Nadine Petters RFV Springe Einfach nur Enzo

15

17

5

2

31

Inga Tietje-Örs RFV Hänigsen. Fleur du coeur 7

20

11

6

2

30

Ivonne Knecht Reitsportzentrum Südheide Wicapi

15

15

7

2

20

Manuela Papendorf PferdeSV Hahausen Rock my Soul 6

9

11

8

1

20

Sven Tschorn Pyrmonter RV Leonie R

20

9

1

20

Sylvia Bach Reitclub Braunschweiger Land Iwy

20

10

1

20

Stefanie Spitzlei Dr. RV Alvern Betty Brown SH

20

11

2

19

Claudia Schomburg MTV Niedersachsen Esbeck. Flair 246

8

11

12

1

18

Annette Sauer RFV Engelbostel Ducksch

18

13

2

18

Dorothea Krause RFV Landesbergen Vrida K

7

11

14

1

18

Stefanie Velten RV Alfeld Mein Ein und Alles

18

15

1

18

Dagmar Henze RV Flenithigau Lamspringe Luxa 5

18

16

1

18

Daniela Lesse RV Vorsfelde Emil 178

18

17

1

18

Janine Köster Turn-u.Sportverein Leese- Despacito 10

18

18

1

17

Isabell-Beate Stolte Dr. Ges. f. Jagdreiterei - RVWesterode Colorado de Luxe

17

19

1

17

Robert Weddige Dr. RFV Barsinghausen Florina 162

17

20

1

17

Greke Bischoff RFV Wechold-Martfeld. Fuchur 87

17

21

1

16

Anke Plasa-Friehe Peiner RFV Rapp-Unzel

16

22

1

16

Julia Schulze PferdeSV Hahausen Lio Löwenzahn

16

23

1

16

Sabrina Dahme Reitclub Braunschweiger Land V. Ben Hur 90

16

24

1

16

Maren Trümper RFV Engelbostel Masaru

16

25

1

16

Monique Hanschkatz RFV Gronau Lass uns Tanzen

16

26

1

16

Christina Wagner RFV Steyerberg Lumiere d'amour

16

27

2

16

Ina Behrens RFV Woltorf Larimar 16

14

2

28

1

15

Sabrina Dahme Reitclub Braunschweiger Land V. Via Bella D 2

15

29

1

15

Violetta Montes Tapia RV Ohlendorf Quirin RZ

15

30

1

15

Petra Klöpper TG Schaumburg Havana 18

15

31

1

14

Markus Papendorf PferdeSV Hahausen Consider Me

14

32

1

14

Birte Kaupat RC Harbarnsen Enya 75

14

33

1

14

Birgit Flato RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm Bendix 30

14

34

1

14

Alexandra Büngener RV Alvern Ascot xx

14

35

1

13

Antje Brocks Pferdesport Thüdinghausen Fumo MSH

13

36

1

13

Andrea Gähler Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Florentine for Joy

13

37

1

13

Iris Raible RFV Auetal Eastwood 30

13

38

1

13

Jennifer Becker RFV Gronau Ramazzotti FK

13

39

1

12

Anika Schledorn Reit,- Zucht- u. Fahrv.Stadthagen Fabienne 502

12

40

1

12

Ines Müller RFV Auetal Grafenkrone K

12

41

1

12

Anke Pieper RFV PCH Dörnten Don Bandit

12

42

1

12

Katrin Ernstmeier-Breuner RFV Rodewald Mandelsloh Coeur B

12

43

1

12

Sabrina Weide RV Alvern Don Pastizal

12

44

1

11

Ivonne Knecht Reitsportzentrum Südheide Bellissima 67

11

45

1

10

Sabine Köppen RFV Stelingen Santino 166

10

46

1

10

Peggy Marotta RG Schillerslage Fred Fantastic 2

10

47

1

10

Maira Hoffmann RV Holzerode Krisko

10

48

1

9

Sabine Siever RV Meitze Fiete Fidelio HB

9

49

1

7

Lars Barkowski Pony-RCL Volkmarode Habilidoso de la Luz

7

50

1

5

Ulla Sommer Ländl. RV Lindhorst Hereros

5

51

1

5

Annelore Damm RFV Landesbergen Cara 215

5

52

1

3

Katrin Botzet Dr.med. ZRG Osterwald Elfenmärchen

3