Jahrespunkte 2018 in der Dressur
Für die punktreichsten drei Paare (Pferd+Reiter), die am Finale teilnehmen, gibt es dort jeweils einen Sonderehrenpreis.
Punkte:
1. Platz=20 Punkte, 2. Platz=18 Punkte, 3. Platz=17 Punkte, 4. Platz=16 Punkte... usw jeweils 1 Punkt weniger
(Wertung nur mit min. Wertnote 5,0)
Bei Problemen mit der Berechnung bitte eine Mail an reitsport@aol.com

Rang

Starts

Punkte

Reiter

Verein

Pferd

Hannover

Hannover

Barsing-

Schlieckau

Schneeren

Hannover

Hannover

Boden-

Langen-

Burg-

Alvern

Boden-

Berkhof

Clenze

Hellen-

Brock-

Schamer-

Suhlen-

Uetzin-

Aue-

Oster-

Nien-

Kleinen-

Winsen

Lam-

Soltau

Springe

Thönse

Bre-

Knese-

Stelingen

Stelingen

Maasen

Landes-

Hänigsen

Landes-

Engelb.

Engelb-

Marien-

Gehrden

A

L

hausen

A

L

teich

hagen

dorf

werder

dorf

höfe

loh

dorf

gen

tal

wald

burg

borstel

stedt

lingen

beck

A-Dr.

L-Dr.

Sul

bergen

bergen

A Dr.

L Dr.

burg

1

14

228

König,Madlen RV Suttorf Boca Junior 2

20

9

15

18

14

18

18

16

17

15

17

16

15

20

2

12

186

Fox,Claudia RFV Engelbostel Federtanz 4

17

18

12

12

15

14

20

20

15

18

10

15

3

12

151

Machinek,Claudia RFV St. Georg Osterwald Henryco

16

14

8

12

16

16

16

10

14

10

11

8

4

10

134

König,Madlen RV Suttorf Daily Sun 13

16

13

16

16

0

18

20

20

9

6

5

9

109

Sauer,Annette Engelbostel Torres 3

17

10

13

10

12

3

18

8

18

6

7

107

Flato,Birgit Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm Bendix 30

14

20

16

14

13

13

17

7

5

96

Gedick,Jessica Rcl. Gaudeamus Equis Brownie Obsession

20

20

20

16

20

8

9

95

Ernstmeier-Breuner,Katrin RFV Rodewald Coeur B

13

13

14

14

15

8

6

7

5

9

6

92

Kühne,Constanze RV Liebenburg Haylee K

18

14

16

10

20

14

10

6

90

Werk,Melanie Ländl. Lindhorst Ray of light 5

8

17

17

10

20

18

11

6

80

Blossei,Dagmar Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e Montego 42

7

18

15

18

12

10

12

6

79

Seidel,Jeanna RV Hubertus Schloß Ricklingen Reality dreams

17

12

6

18

9

17

13

6

78

Wer,Susanne RG Kreiensen-Rittierode Quebeck 5

16

8

11

17

11

15

14

6

69

Nebe,Tatjana RV Langenhagen Laluna Lou RN

16

6

7

10

10

20

15

5

67

Grunhold,Sibylle St. Georg Aerzen Ludo Ludwig

13

18

20

8

8

16

4

67

Seegers,Tanja Sünteltal Samira 383

13

18

18

18

17

5

63

Hilmer,Dagmar RFV Brietlingen Gecco 14

12

13

17

13

8

18

4

63

Witte,Stephanie RFV Lucie Dunhill's Damian

17

16

14

16

19

4

62

Bühring,Jörg RFV St. Georg Burgdorf Birdy Bee

17

10

20

15

20

5

62

Plasa-Friehe,Anke Sportreiter Peiner Land Quickback

15

10

7

18

12

21

5

60

Genth,Angela-Victoria RFV Vogtei-Ruthe Scarlett 690

12

14

12

10

12

22

4

60

Mierisch,Lutz Emmerthal Spice

16

15

17

12

23

3

58

Ebbecke,Daniela Fahrgem. Heitlingen Feinherb DE

18

20

20

24

4

58

Neubauer,Meike RSG Uelzener Land Rosenstolz De

20

20

18

0

25

5

55

Klare,Manuela RV Suhlendorf Danielle K

13

7

18

9

8

26

4

55

Zuther,Britta RFV Dannenberg Don Rudolpho 3

14

20

14

7

27

3

51

Bobrink,Sylvia Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Dimanche M

15

18

18

28

3

51

Kleinert,Caroline PSG Deichhof Tespe AUT Deichhof's Fabio

16

20

15

29

3

51

Zimmermann,Dagmar Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Van Morrison

17

16

18

30

3

50

Fründt,Alexandra FuPSV Martfeld Reitlands One Fine Fellow

17

17

16

31

7

50

Künnecke,Marita Engelbostel Seven Oaks HB

4

11

10

0

3

17

5

32

3

48

Küster,Maren Fahrgem. Eichenhof Heitlingen Hanniball 27

17

20

11

33

4

47

Beck,Christina RFSG Visselhövede Daylight the little

13

12

9

13

34

3

46

Borchers,Anne-Kathrin RFV Isenhagener Land Liaison P

11

15

20

35

6

46

Krebs,Detje RFV St. Georg Burgdorf Sambetico

18

9

13

0

6

0

36

3

45

Wagner,Christina RFV Steyerberg Royal Flash 105

17

13

15

37

5

44

Adam,Sandra RFV Vogtei-Ruthe Favorite Girl DB

11

5

8

15

5

38

3

44

Koch,Alexandra Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Crabamboli M.

18

15

11

39

4

44

Roesler,Beatrice RFV Wedemark Curioso 19

0

16

20

8

40

4

44

Zeitler,Barbara RSG Winsen/Aller Farell Z

10

15

6

13

41

4

43

Matthias Geiger RFVoV Hubertus Langenhagen Dempsey G

1

16

16

10

42

4

42

Claudi,Yvonne Sportreiter Peiner Land Ramzes 33

20

10

3

9

43

3

42

Kubisch-Heimann,Stefanie Calenberger Land Campari black

18

8

16

44

3

42

Schulz,Susanne RFV Lemgow Letty

16

14

12

45

3

41

Meißner,Melanie Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck Rubinho 15

11

13

17

46

3

40

Grossmann,Kerstin RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Don Dancer

18

7

15

47

4

40

Hundt,Heike RV Heidegut Eschede Coco Chanel 245

10

17

5

8

48

2

40

Kaupat,Birte RC Harbarnsen Kandis 14

20

20

49

4

40

Stolte,Tanja RV Ambergau Philippa 29

15

3

7

15

50

5

39

Breuner,Ralf RFV Rodewald Neneh Cherry

8

6

8

5

12

51

3

39

Kupczak,Heike RFV Engelbostel Davidoff HK

11

13

15

52

3

39

Steinhoff,Marion RFV Westercelle/Altencelle Ruby Royal 16

7

18

14

53

3

39

Szallies,Vera TG Schaumburg BellaCrema

18

13

8

54

3

38

Kahle,Katrin FuPSV Martfeld Kenaro

16

11

11

55

2

38

Sitzer,Susanne RFV Trebel Peperoncini Ixes

20

18

56

3

38

Wolters,Andrea RFV Mandelsloh Weltano 38

13

8

17

57

3

37

Cossel,Ulrike Reiterhof Walkemeyer Win 5

13

7

17

58

7

37

Knörzer,Anke RFV Engelbostel Quendocino

5

16

0

0

0

2

14

59

2

36

Evers-Neumann,Stephanie RFV Wipshausen e. V. Radisson 5

18

18

60

2

36

Fritz,Corina RV Reiterhof Rüter Rubina 417

16

20

61

2

35

Biber,Anja RV Calenberger Land Final Destination 12

17

18

62

3

35

Blossei,Dagmar Verein f. Vielseitigkeitsreiterei Can you

12

13

10

63

3

35

Goß Dr.,Stefan RFV Hildesheim Good Day Sunshine 2

9

14

12

64

2

35

Veninga,Andrea RFV Steyerberg Galan 238

20

15

65

2

34

Paulini-Nolte Dr.,Petra RFV Auetal Schwarzer Teufel

17

17

66

2

34

Schulz,Sonja RFV Clenze Royal Roberta

18

16

67

2

32

Bäßmann Dr.,Nicole RV Meitze Quax NB

20

12

68

2

32

Debus,Daniela RFV Soltau Descardor

15

17

69

2

31

Arnold,Monika RFV Hildesheim Baileys on ice

20

11

70

3

31

Mahn,Kathrin RFV Munzel Emilio M

11

8

12

71

2

31

Schwedler,Sophie von RFV Auetal Nancy RS

17

14

72

4

31

Seidenfus,Gabriele RFV Das große Freie Cooper 180

15

12

0

4

73

2

30

Dahme,Sabrina Reitclub Braunschweiger Land e. V. Karl-Heinz D

17

13

74

3

30

Grüssner,Maren RFV Isenhagener Land Roosevelt G

16

3

11

75

3

29

Brakenhoff,Petra RFV Bodenteich Grisu 429

11

10

8

76

2

29

Dybowski,Katja RFV Soltau Sunday's Snowflake

18

11

77

2

28

Meyer-Heise,Sabine RFV Brockhöfe Champero

15

13

78

2

28

Wittkopf,Dagmar Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. Fridolin 302

11

17

79

3

27

Brandt,Miriam RFV Gronau Quilla

4

14

9

80

2

27

Goß,Heike RFV Hildesheim Good Day Sunshine 2

16

11

81

2

27

Schmidt,Silvia Ländl. RV Lindhorst Dunhill Diamond

13

14

82

2

27

Stolte Dr.,Isabell-Beate Sportreiter Peiner Land Sommersby 26

16

11

83

2

27

Wachsmann,Ingo RFV Heisterholz e.V. Balou's Bexter

13

14

84

4

26

Dölle,Claudia RFV Vogtei-Ruthe Delaya 4

10

4

12

0

85

2

26

Porr,Ulrike RFV Heisterholz Emboaba

10

16

86

2

25

Günther,Anika Celler Pferdefreunde v. 1834 Florence 140

7

18

87

2

25

Jäger-Klein Dr.,Anne Pferde-Sport-Gem. Nienhagen Kaskade 36

13

12

88

3

24

Goß Dr.,Stefan RFV Hildesheim Foreign Magic

10

14

0

89

2

24

Höcker,Heike RV Barwedel Ruby Tuesday 83

14

10

90

2

24

Meyer,Birgit RV Hubertus Schloß Ricklingen Laika 449

15

9

91

2

24

Steinhoff,Marion Westercelle/Altencelle Bellcara

14

10

92

2

23

Jä,Birgit RV Gifhorn Don Darkin

11

12

93

2

23

Kamps,Corinna RFV Springe La Amistad 2

11

12

94

3

22

Gründer,Marion RUF Hänigsen e.V. Carry me home G

0

13

9

95

2

22

Krechberger,Katja RFV Wolfsburg e. V. Donnafrida

7

15

96

2

22

Müller-Kirchenbauer Dr.,Antje RFV Rodewald Rubinio 41

14

8

97

4

22

Rohde,Nadine RFV Hubertus Kolshorn Dartagnani

2

13

5

2

98

2

21

Galinski,Heike RV Bispingen Hot Choice

20

1

99

1

20

Christina Brodd RFV Estetal e.V. Fabuloso JT

20

100

3

20

Debus,Daniela RFV Soltau Finira

5

0

15

101

1

20

Geisler-Muth,Susanne RV Aller-Weser Atlanta 550

20

102

4

20

Goß Dr.,Stefan RFV Hildesheim Londontimes Lucy

6

0

3

11

103

1

20

Gust-Meyer,Felicitas RFV Barsinghausen Eisprinz 35

20

104

1

20

Hölters,Angela TG Schaumburg Deville 2

20

105

2

20

Köppen,Sabine ZRG Osterwald e.V. Santino 166

5

15

106

1

20

Masbaum,Anja RFV Auetal Fräulein Mia

20

107

2

19

Ann-Kathrin Tönjes Calenberger Land Duna Butterfly

16

3

108

2

19

Röhrs,Nadine RFV Visselhövede . Aventina 12

13

6

109

1

18

Antje Regineri-Segelken RFV Hambergen Grumble

18

110

1

18

Hölters,Angela TG Schaumburg San Diego 178

18

111

2

18

Teschendorff,Claudia RFV Engelbostel Rubi 32

6

12

112

1

17

Andrea Meyer-Ahrens RV Beverstedt u.U. Rena 76

17

113

1

17

Dahme,Sabrina Reitclub Braunschweiger Land e. V. Hugo Egon D

17

114

1

17

Eickelberg,Meike RV Welze Pico 243

17

115

1

17

Isernhagen,Beate RFV Hildesheim Dany S.

17

116

1

17

Limmroth-Stübe Dr.,Elke RFV Aller-Leine Sine Insignia

17

117

1

17

Melzian,Helvi RFV Altendorf Aragon M

17

118

2

17

Milius,Andrea Reitclub St. Georg Hondelage Day la Belle

3

14

119

1

17

Miriam Wölbern RV Wilkenburg Filia Florencii

17

120

1

17

Petra Bodenstab RFV Landesbergen e. V. Ricardo 520

17

121

1

17

Pieper,Anke Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode Rawen

17

122

1

17

Schlesinger,Bianca RFV St. Georg Aerzen Kara 89

17

123

2

17

Steffan,Imke Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Lotos 110

10

7

124

1

17

Szymanski,Anja RFV Emmerthal Reve Noir 3

17

125

1

17

Ulrike Behrends Pferdesport Warmeloh – Hof Alt Elfie 29

17

126

1

16

Antje Müller- Kirchenbauer Dr. Rodewald

16

127

1

16

Baumfalk,Yvonne RUFV Schönemoor Dhubai

16

128

1

16

Friedhoff,Karola RFV Isenhagener Land Dancing Dusty

16

129

1

16

Hilsen-Mühring,Carola RV Vögelsen-Mechtersen Feridir

16

130

1

16

Lukaszewski,Sabine RV Hubertus Schloß Ricklingen Gordi 6

16

131

1

16

Matzat,Melanie Rcl. Gaudeamus Equis Dakota Princess

16

132

1

16

Melanie Kebel RV Elmlohe-Marschkamp Skalli Sunrise

16

133

1

16

Scholz-Hohl,Gerlinde RFV Heisterholz e.V. Grenzhoehes My Excuse

16

134

1

16

Wilhelmi,Michaela RFV Isernhagen Chaplin V

16

135

1

15

Britta Koppelmann RV Großenwörden Woody Ellen K

15

136

1

15

Cornelia Schulze RV Oberndorf-Dobrock Beautiful Moment

15

137

1

15

Hansen,Mirja Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Galizia 4

15

138

1

15

Henze,Dagmar RFV Flenithigau Siegfried 69

15

139

1

15

Kordina Dr.,Antje-Carolin RV Pferdefreunde Müden Speculatius

15

140

1

15

Kordina Dr.,Antje-Carolin RV Pferdefreunde Müden Sternenfee F

15

141

1

15

Köster,Karin Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Weltstern W

15

142

1

15

Kramer,Sabine RFV Schneeren Wanja 420

15

143

1

15

Kühnapfel,Ruth Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Bobby 497

15

144

2

15

Nolte Dr.,Thomas RFV Auetal Kaskade 35

10

5

145

1

15

Voß-Führer,Christiane RFV Bodenteich Benetton 40

15

146

1

14

Esse,Christine Ländl. RV Lindhorst Escarda 6

14

147

1

14

Goedicke,Detlef RFV Wendland Donatus 127

14

148

1

14

Habermann Dr.,Birgita RV Barwedel Sunny Bee Ixes

14

149

1

14

Kinkartz,Ralf RFV Zum Luisenhof NED Toretto 3

14

150

1

14

Lieber,Christina RV Ramlingen-Ehlershausen Hilkens Dior

14

151

1

14

Matzat,Melanie Rcl. Gaudeamus Equis Florida 134

14

152

1

14

Schwedler,Sophie von RFV Auetal Power Princess xx

14

153

1

14

Sitzer,Susanne RFV Trebel Molly Malone Ixes

14

154

2

14

Sojka,Sabine PSV Pferdefreunde Weyhausen Fenja L

9

5

155

1

14

Tanja Dettmering RG Schillerslage Picobello B

14

156

1

14

Windeler,Ragnhild RFV Diek-Bassum e. V. Doris Day 47

14

157

1

13

Annelore Damm RFV Landesbergen e. V. Feine Dame 76

13

158

1

13

Biber,Anja RV Calenberer Land Billiccia

13

159

1

13

Brunkhorst Dr.,Silke RV Selsingen u.U. e.V. Lissara B

13

160

1

13

Carola Steeg RV Ihlienworth Sanni Santiano S

13

161

1

13

Drinkuth,Carola RFV Auetal Frl. Smilla 5

13

162

1

13

Haupt,Jasmin RV Sottrum u. Umg. Monroe 18

13

163

1

13

Krechber,Katja RFV Wolfsburg Serafino 19

13

164

1

13

Matthaei,Ria RFG Alvesrode Donario 7

13

165

1

13

Potthast,Delia-Kathrin RFV Nordwohlde Excalibur 79

13

166

1

13

Schmeer,Angela RFV Dachtmissen Uns Lilli

13

167

1

13

Vollmer,Andrea RFV Maasen-Sulingen e. V. Raad el Remllov

13

168

1

12

Beate Lang Ritzebüttler Rcl. e.V.Cuxhaven Dream in Black 5

12

169

1

12

Große-Lümern,Ilka RFV Soltau Captain Jack 55

12

170

2

12

Hartmann-Jesiek,Iris Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen Düse 2

12

0

171

1

12

Haselhoff Dr.,Claudia Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Sueno Caballo

12

172

1

12

Henze,Dagmar RFV Flenithigau Lalana

12

173

2

12

Kulgemeyer,Sabine RFV Schneeren Leandro 193

10

2

174

1

12

Mortfeld,Alexandra RV Hubertus Schloß Ricklingen Finn McMissile

12

175

1

12

Mortfeld,Alexandra RV Hubertus Schloß Ricklingen Lavido 2

12

176

1

12

Schacke,Astrid RFV Wittingen So Smart S

12

177

1

12

Schmidt,Kathlin Luise RZG Unter dem Mühlenberge Silverstone 33

12

178

1

12

Scholz-Hohl,linde RFV Heisterholz I love black

12

179

1

11

Antje Pein RV Worpswede u.U. Gitano 626

11

180

1

11

Blunck,Dagmar RV Vögelsen-Mechtersen Filiziano

11

181

3

11

Czech,Cendra Rcl. Gaudeamus Equis Wolfenstein

11

182

1

11

Herrewig,Annette RFV Altendorf Finley 107

11

183

1

11

Konau,Renate RFV Dahlenburg Darius 502

11

184

1

11

Lehmann,Anja RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Well done 72

11

185

1

11

Nicole Schröder RG Leese e. V. Lady Gaga 11

11

186

1

11

Paartz,Simone RFV Dannenberg Lagrimeo

11

187

1

11

Torsten Ayecke RV Ihlienworth Rieke 151

11

188

1

11

Velten,Stefanie RV Alfeld Bolero 399

11

189

1

11

Velten,Stefanie RV Alfeld Dinky Rose

11

190

2

10

Britta Dorenbeck RSV Wolfenbüttel Donelly S

10

0

191

1

10

Dorothea Krause RFV Landesbergen e. V. Chilli Joe K

10

192

1

10

Fritz,Corina RV Reiterhof Rüter Kandy 50

10

193

1

10

Holler,Nadine RFV Wunstorf Pina Wutz

10

194

1

10

Knoop,Solveig RV Alte Aller Langwedel-Daverd Palaver 4

10

195

1

10

Lampe,Christin RFV Flecken Cornau v. 1984 e. V. Smart Touch

10

196

1

10

Matzat,Melanie Rcl. Gaudeamus Equis Diamondns Dream

10

197

1

10

Melhorn,Bernd RV Vorsfelde Fair Lady Ixes

10

198

2

10

Papendorf,Manuela RFV Bad Gandersheim Consider Me

3

7

199

1

10

Schröder,Frauke RV Sudweyhe e. V. Walesca FS

10

200

1

10

Seebold-Lüdemann,Katja RV Kirchwalsede Deventer 3

10

201

1

10

Seegers,Tanja Sünteltal Scampolina 2

10

202

1

10

Weisig Dr.,Volker RV Alfeld Laperouse 2

10

203

2

10

Wietfeldt,Julia RG Schillerslage Lennox 422

7

3

204

1

10

Wolter-Peper,Dagmar PSV Handorf Belano 2

10

205

1

9

Biber,Anja RV Calenberger Land Flaminio 5

9

206

1

9

Carter,Deborah RSV Overbeckhof-Luhmühlen Seiont Gwydion

9

207

1

9

Conrades,Yvonne RG Schillerslage Royal Rain Man

9

208

1

9

Engelhardt,Julia Rcl. Querum Gräfin Nala

9

209

1

9

Körner,Michael Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode Contessina Capriz

9

210

1

9

Lang,Christina RFV Clenze Capricornia

9

211

1

9

Schmelter,Uschi Ländl. RV Lindhorst Cherry Charlotte

9

212

1

9

Schmolling,Kerstin RFV Gartow Ludwig 280

9

213

1

9

Segeth,Daniela RFV Wittingen Ronja M 4

9

214

1

9

Thurau,Lars RV Pferdefreunde Müden Edwina 21

9

215

1

8

Behrmann,Ina Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen Samba 185

8

216

1

8

Bertram,Clemens RV Schneverdingen Renoir 161

8

217

1

8

Bielefeld,Frank St.Georg Barsinghausen Le Loup 2

8

218

1

8

Müller,Stefanie RSV Otternhagen Guttenberg 2

8

219

1

8

Sitzer,Susanne RFV Trebel Campino 521

8

220

1

7

Heinisch,Christina RFV Woltorf u. Umg. C'ornetto

7

221

1

7

Horten,Eva ReitGut Lucklum Pharao 77

7

222

1

7

Kirk,Verena St.GeorgBarsinghausen Romanesco 3

7

223

1

7

König,Madlen RV Suttorf Lorbass 113

7

224

1

7

Lemke Dr.,Korinna RFV St. Georg Aerzen Quentin 149

7

225

1

7

Neumann,Frauke Ländl. RV Lindhorst Simply the Best TCF

7

226

1

7

Weni,Diana RVS Hannover-Bemerode Fink 31

7

227

1

6

Borrmann,Claudia RFV Dannenberg Chillicon

6

228

1

6

Bürgel,Christine RFV Beedenbostel Juicy Lady

6

229

1

6

Dietmar Busching Turniergemeinschaft Burgwedel Domenico 49

6

230

1

6

Hölscher,Andrea RFV Springe Haida 3

6

231

1

6

Kälberer,Manuela RFV Brietlingen Duvall K

6

232

1

6

Philip Sponagel Meitze Limoncello 10

6

233

1

5

Brakenhoff,Petra RFV Bodenteich HJK Perfekt Daimond

5

234

1

5

Goß Dr.,Stefan RFV Hildesheim Lucy

5

235

1

5

Meyer-Wrobel,Meike St.Georg Barsinghausen Marleen

5

236

1

5

nert,Susanne RFV Brietlingen Calanera 2

5

237

1

5

Pinger,Katrin RFV Königslutter u.U. e.V. Van Varino

5

238

1

5

Witt,Carsten RFSP Sieversen 1962 Con Gioya

5

239

1

4

Gräbner,Kerstin Liebenburg Enricos

4

240

1

4

Scheidweiler,Irene RFV Schneeren Gordi 6

4

241

1

3

Krechberger,Katja RFV Wolfsburg e. V. Serafino 19

3

242

1

3

Tanja Günther RSG Roggen-Hof Cosima 251

3

243

1

3

Wolf,Britta RFV Soltau Finesse D'Amour

3

244

1

2

Ulrike Brigitta Lupke Dr. RC Hamburg-West Las Vegas 150

2

245

2

0

Czech,Cendra Rcl. Gaudeamus Equis Wolfenstein

0

0

246

2

0

Knöchel,Bettina RV An der Worth Stelingen Habanero 28

0

0

247

1

0

Lisius,Susanne RFV Hubertus Kolshorn Chantal 319

0

248

1

0

Sabine Weiher Ambergau Du Maries

0

249

1

0

Weniger,Diana RVS Hannover-Bemerode e. V. Fink 31

0

 

 Jahrespunkte 2018 im Springen
Für die punktreichsten drei Paare (Pferd+Reiter), die am Finale teilnehmen, gibt es dort jeweils einen Sonderehrenpreis.
Punkte:
1. Platz=20 Punkte, 2. Platz=18 Punkte, 3. Platz=17 Punkte, 4. Platz=16 Punkte... usw jeweils 1 Punkt weniger
(Wertung nur bis zu 20 Strafpunkten)
Bei Problemen mit der Berechnung bitte eine Mail an reitsport@aol.com

Rang

Starts

Punkte

Reiter

Verein

Pferd

Hannover

Hannover

Barsing-

Rittie-

Rittie-

Schieckau

Uetzingen

Schneeren

Hannover

Hannover

Essel

Boden-

Nessel-

Langen-

Burg-

Alvern

Boden-

Stadt-

Berkhof

Clenze

Brock-

Schamer-

Crem-

Suhlen-

Aue-

Vissel-

Oster-

Kleinen-

Winsen

Lam-

Soltau

Springe

Thönse

Bre-

Knese-

Echte

Beder-

Kols-

Stelingen

Maasen

Hänigsen

Engel-

Marien-

 

 

 

 

 

 

A*

A**

hausen

rode 1

rode 2

 

 

 

A-Stil

A

 

teich

röden

hagen

dorf

 

werder

hagen

 

 

höfe

loh

lingen

dorf

tal

hövede

wald

borstel

 

stedt

 

 

 

lingen

beck

 

kesa

horn

 

Sul.

 

bostel

burg

1

15

230

Brockmann,Jürgen RV Westerharl Charisteas 6            

17

 

18

7

15

       

13

   

16

 

14

       

17

   

15

 

20

 

13

16

       

15

 

18

16

 

2

15

223

Plaß,Barthold RG Schillerslage Go for it van de Rostal  

18

             

15

     

18

20

     

6

 

9

       

18

   

13

 

5

 

16

14

     

20

18

 

20

13

 

3

16

188

Graunke,Michael RFV Wedemark As Di's Ferrari              

18

6

14

20

   

16

3

   

14

8

             

12

     

3

 

14

9

     

11

10

 

12

18

 

4

11

183

Engelke,Bernward Harsum u. Umg. Charly 1562    

17

17

             

18

           

20

         

17

     

20

   

12

8

18

 

20

 

16

         

5

12

182

Isernhagen,Jörg RFV Hildesheim Calibur Ass

15

16

14

     

20

   

8

           

18

                         

17

       

16

 

10

17

 

14

17

 

6

9

148

Schnelle,Heidi MTV Niedersachsen Esbeck Sissy 460      

20

     

20

15

16

           

20

             

18

           

14

 

10

 

15

             

7

8

139

Niefindt,Uwe Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck Coco Cabana 10          

20

         

11

             

20

17

 

16

20

                   

20

   

15

         

8

9

133

Willig,Doris RFV Harsum. Spooks PJ

10

13

           

11

20

11

 

13

 

18

             

17

                 

20

                   

9

9

132

Küster,Hubert RV Westerharl Erna Elektra            

16

     

13

   

17

                       

16

         

10

15

     

14

16

   

15

 

10

11

130

Reese,Heinrich Ländl. RV Lindhorst u.U. Caro Trumpf  

12

3

                     

17

   

9

14

   

20

   

14

           

11

         

4

20

   

6

 

11

12

125

Bock,Matthias St. Georg Barsinghausen Chiclana 14    

15

       

10

 

5

             

16

0

         

13

 

11

       

13

         

8

11

 

16

7

 

12

8

120

Gerhardy,Marion RFV Harsum u. Quizduell                      

17

                       

16

     

16

   

10

18

17

 

17

 

9

         

13

9

117

Koch,Rainer RFV Wunstorf Scarlett 635              

13

   

18

     

11

   

17

1

   

8

       

18

       

17

                 

14

 

14

6

95

Bescht,Susann-Babett RSG Uelzener Land Zissy 3          

18

   

16

12

 

13

               

20

   

16

                                     

15

12

95

Wildhagen,Volker St.Georg Barsinghausen Briljant Karaktaire              

9

   

5

 

9

       

8

     

6

           

11

   

15

6

4

     

7

   

11

4

 

16

7

79

Zerges,Heinz-Walter RFV Wedemark It's up to you 2

16

15

7

       

12

3

 

6

   

20

 

 

 

 

                                                 

17

4

77

Mortfeld,Heiko RFV Wunstorf Colina 28                  

17

                               

20

       

20

                   

20

18

7

73

Koch,Rainer RFV Wunstorf Andante HB              

15

   

7

     

9

   

15

0

   

12

       

15

                               

19

6

72

Zakfeld,Frank RFV Westercelle/Altencelle Adidas 7                            

4

     

13

                 

17

 

14

 

7

             

17

   

20

4

70

Legros,Frederic Wunstorf Elegance Noire    

20

           

18

12

           

20

                                                 

21

5

69

Prade,Nicole RFV Emmerthal Atlanta 461                

14

         

15

   

13

     

16

   

11

                                   

22

4

68

Brinkmann,Vivi-Ann RV Hubertus Schloß Ricklingen Acanto 5                    

16

 

15

                         

17

                           

20

 

23

6

67

True,Heiner Nordwohlde Chaosmaker    

9

 

13

 

14

 

8

11

                             

12

                                 

24

5

66

True,Heiner Nordwohlde de Baabe    

18

 

20

     

13

4

                             

11

                                 

25

4

64

Niefindt,Uwe Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck Peppino 149                      

20

             

18

6

 

20

                                       

26

4

59

Eckermann,Sabine RFV Fuhrbach Quite-Frankly      

15

16

             

14

                                           

14

             

27

4

59

Weisig Dr.,Volker RV Alfeld Una Donna 7      

16

18

                     

17

                                                 

8

28

5

56

Hölzer,Katja SV Rotation Neu Kaliß Alissa 40          

17

         

7

             

15

4

   

13

                                     

29

4

56

Nahrgang,Marion RFStall Tidow Dolmetscher 5

20

14

           

20

2

                                                                 

30

7

55

Willig,Andreas RFV Harsum Figaro 273                

8

3

8

 

11

                 

13

                 

4

8

                 

31

4

54

Wulf,Stanislava RFV Dahlenburg Gimmey                      

2

     

20

       

15

   

17

                                     

32

4

53

Schulze,Karin RV Suhlendorf Henry Jota mano                

9

   

15

               

11

   

18

                                     

33

4

53

Tympel,Anja RSG Eschede Ester 58                      

8

             

16

   

14

 

15

                                   

34

5

51

Bartolomeiczik,Katrin RFV Steyerberg Cosmea K                

5

6

                     

7

         

17

                     

16

     

35

4

51

Brünjes,Bruno RV Selsingen Cassiano 11                                                  

13

     

17

15

         

6

           

36

3

48

Krause,Dorothea Landesbergen Chilli Joe K    

13

       

17

                         

18

                                         

37

4

47

Werner,Melanie Ländl. RV Lindhorst Cuba Libre 50                                  

11

12

         

10

                         

14

       

38

3

46

Greiner,Gerald RV Cham Badi Bluebell 3                                                              

16

     

12

           

18

39

3

45

Lemke,Detlef RV Hameln Quarter Eagle      

18

                         

7

           

20

                                   

40

3

45

Schwarze,Jan-Philipp Verein für Vielseitigkeitsreiterei De la Luna 10                              

15

                 

14

       

16

                       

41

3

44

Börgel,Martin RV Niedernstöcken Sötes Länneken                    

17

                             

14

           

13

                 

42

6

44

Röhrs,Nadine RFV Visselhövede Aventina 12                      

0

     

7

       

0

       

15

       

11

 

11

                   

43

3

42

Brandes,Wilhelm Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte Concusio

13

17

                                                       

12

                       

44

4

42

Neubauer,Meike RSG Uelzener Land Carlotta 102                      

4

               

12

   

14

                 

12

                 

45

3

41

Hilbeck,Britta RFV Clenze Mia-Lotta                      

16

             

9

16

                                           

46

3

40

Goß Dr.,Stefan RFV Hildesheim Good Day Sunshine 2

17

             

11

         

12

                                                       

47

6

38

Hulin,Ruth RFV Hubertus Kolshorn Contitop                            

6

     

0

                 

9

     

5

       

5

   

13

   

48

3

38

Leibold,Nicole RV Hannover Bunkie Mahon

14

 

11

                                                                             

13

49

2

37

Husgers,Laurens RSG Roggen-Hof Little foot 55                                                                  

20

     

17

         

50

4

37

Rypholz,Simone RV Alvern Ayla 71                              

10

   

15

                     

7

   

5

                 

51

2

36

Andrea Hagedorn Hadler RC Altenbruch Gitana Top                                                          

20

           

16

           

52

3

35

Münz,Eckhard RFV Springe Liz-Abella

9

 

8

                                                       

18

                     

53

2

34

Wilfried Keller RV Frei-WegBederkesa-Meckelstedt Latego S                                                          

16

           

18

           

54

3

33

Kiehne,Clarissa RFV Paterhof Rockettman                                            

15

                       

8

           

10

55

3

33

Oetjens,Hauke PSV Weyhausen Sansibär    

4

               

14

                                           

15

               

56

3

33

Schmidt,Matthias RFV St. Georg Kreuzkrug- Sunday Gold S                                          

14

                     

6

         

13

     

57

3

33

Schubert,Kai Reitanlage Finster Poncho van Erpekom                                  

12

               

10

                             

11

58

2

32

Kaiser,Anjana RFV Springe Casper vom Deister

12

20

                                                                                 

59

3

31

Ann-Kathrin Tönjes Calenberger Land Duna Butterfly                          

13

                                 

9

                 

9

 

60

2

31

Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen Evienne 6                                                  

16

                         

15

     

61

2

30

Bieber,Hartmut RFV Königslutter Septimuss                                                                

12

 

18

               

62

2

30

Polle,Nicola RFV Fuhrbach Cacharel - MDM        

14

             

16

                                                           

63

3

29

Gattermann,Dorina Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen Carlotta 281              

14

                 

6

           

9

                                   

64

2

29

Heider,Henning RFV Steyerberg Saturius 2                                          

11

                                 

18

     

65

3

29

Rückert,Maike RFV Hubertus Kolshorn Sharos xx                                                        

14

     

9

       

6

         

66

2

29

Steinmetzer,Svenja Pöhlde Princess of Joy                        

18

                                           

11

             

67

3

28

Bockelmann,Dorothea RFV Soltau Kalle Cool 9            

15

               

11

                           

2

                       

68

2

28

Böttcher,Sandra RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm Class Cornito                                  

18

     

10

                                         

69

4

28

Knörzer,Anke RFV Engelbostel Quendocino    

5

                             

5

                 

10

                 

8

       

70

2

28

Leifheit Dr.,Susanne RFV Königslutter u.U. e.V. Royalitess                                                                            

13

     

15

71

2

28

Rode,Maren RV Holte-Langeln Lucardo 17              

11

                         

17

                                         

72

3

27

Beckmann,Wulf RV Vögelsen-Mechtersen Calimero 540                              

4

       

5

                 

18

                       

73

2

27

Sitzer,Susanne RFV Trebel Molly Malone Ixes          

15

                         

12

                                             

74

2

27

Tanja Keller RFV Börde Lamstedt L.A. 13                                                          

13

           

14

           

75

2

27

Wikner,Bernd RFV Wehlermühle Bandero 5                                                      

13

                     

14

     

76

2

26

Heider,Henning RFV Steyerberg Samurai 502                                          

9

                                 

17

     

77

3

26

Kreutzer,Klaus Wedemark Cajo 6    

16

             

10

             

0

                                               

78

4

26

Wall,Thomas RFV Westercelle/Altencelle Giltaro                            

8

     

0

                 

8

 

10

                       

79

3

25

Gründer,Marion RUF Hänigsen Carry me home G                                    

3

                 

7

                     

15

   

80

2

25

Kerstin Müller-Hahl RV Bülkau Marry Go                                                          

18

           

7

           

81

2

24

Geiger,Nicole RFVoV Hubertus Langenhagen Rhiannon 12                    

14

             

10

                                               

82

2

24

Haslage,Susanne RFV Das große Freie Edgar H                                    

11

                                   

13

         

83

2

24

Meyer-Meinking,Florian PSG Mörsen Chopper de Luxe                                                      

14

                     

10

     

84

2

24

Weiß,Eckbert RFV Soltau Waredo 4                                                  

20

       

4

                       

85

2

23

Hilmer,Dagmar RFV Brietlingen Elrond 16            

13

       

10

                                                             

86

4

23

Kahl,Petra RFVoV Hubertus Langenhagen Royality 7              

8

                   

0

         

8

                         

7

       

87

2

23

Kinkartz,Ralf RFV Zum Luisenhof Quintina                                            

11

         

12

                           

88

2

23

Witte,Stephanie RFV Lucie Celtic Mystery                                      

10

     

13

                                     

89

2

22

Timmas,Katrin RV Vorsfelde Exotin 4                      

12

                                                         

10

 

90

2

22

Wilfried Keller RV Frei-WegBederkesa-Meckelstedt Cedric 77                                                          

12

           

10

           

91

2

21

Niemann,Anna Rebecca RFV Estetal Leni Levisonn                              

12

                           

9

                       

92

2

21

Wikner,Bernd RFV Wehlermühle Spirit 325                                                      

12

                     

9

     

93

2

21

Willig,Doris RFV Harsum Lord Astor 4                                                                  

7

               

14

94

2

20

Alt,Karl-Hermann Pferdesport Warmeloh - Hof Alt Eldorett 2                  

9

                                             

11

                 

95

2

20

Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen Cougar 7                                                      

9

                         

11

 

96

2

20

Bennecke,Miriam RFV Harsum Electric Fire                                                              

8

           

12

       

97

1

20

Oetjen,Gaby RV Elmlohe-Marschkamp Air-Life                                                                        

20

           

98

1

20

Potthast,Delia-Kathrin RFV Nordwohlde Excalibur 79                                                      

20

                             

99

1

20

Sonntag,Gabriela RV Sottrum u. Umg. Djinga                                                                              

20

     

100

1

20

Steinmetzer-Dubiel,Diana Kreiensen-Rittierode Conrico                        

20

                                                           

101

2

19

Kerstin Müller-Hahl RV Bülkau Montreal H                                                          

14

           

5

           

102

1

18

Bangemann,Judith Voltigier- u. RG Westercelle Royalpete                                                        

18

                           

103

1

18

Cyriax,Kerstin RFV Wechold-Martfeld . Fillou Fighter                                                      

18

                             

104

1

18

Engelke,Bernward RFV Harsum Quizduell                                        

18

                                           

105

1

18

Hinrichs,Donja Bendestorfer RV Kleckerwald Coole Deern            

18

                                                                       

106

1

18

Homann-Höper,Gesine RFV Plockhorst e. V. Van Vilinda                                    

18

                                               

107

2

18

Homann-Höper,Gesine RFV Plockhorst e. V. Veryan Green                                    

0

                                   

18

         

108

1

18

Klapprott,Kai RFV Cremlingen Ganador                                            

18

                                       

109

1

18

Knirsch,Katrin RFSP Sieversen 1962 Charlie Harper K                              

18

                                                     

110

2

18

Mayer,Stefan Seesen Silur                        

8

                                           

10

             

111

1

18

Waldschmitt,Tertu RG Schillerslage Lokkaido TW

18

                                                                                   

112

1

18

Wendenburg Dr.,Britta RC Rittergut Neindorf Cleopatra 249                                                                      

18

             

113

3

18

Wulf,Sven RFV Dahlenburg Elektra 158                      

0

             

17

1

                                           

114

1

17

Deneke,Julia RFV Vechelde Chewbacca 20        

17

                                                                           

115

1

17

Frahm,Oliver RSV Overbeckhof-Luhmühlen Spartacus 21                              

17

                                                     

116

2

17

Jordan,Oleg Verein fürVielseitigkeitsreiterei Queen of the Catwalk                          

10

7

                                                       

117

1

17

Kordina Dr.,Antje-Carolin RV Pferdefreunde Müden Sternenfee F                

17

                                                                   

118

1

17

Melzian,Helvi RFV Altendorf Quo Vadis M                                                                    

17

               

119

1

17

Schwarz,Michaela RV Worpswede Cajano 3                                                                        

17

           

120

1

17

Tympel,Anja RSG Eschede Souvenier 9                                                                                    

17

121

1

17

Wagner,Kai-Uwe RFV Ahornhof Lukumaris                                    

17

                                               

122

1

17

Wengemuth,Susen Duderstädter l. 78. Pantha Rhei R                        

17

                                                           

123

1

17

Zand,Nicola RG Goslar e. V. Lorano 17                                                                

17

                   

124

1

16

Binder,Pamela RFV Maasen-Sulingen Rahel ZGF              

16

                                                                     

125

1

16

Burgdorf,Vera RV Liebenburg e. V. Samina 4                                                                                    

16

126

1

16

Eichenauer,Anette Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Zack Sensation                              

16

                                                     

127

2

16

Kowalzik,Nicole RFV Zum Luisenhof Clooney VA                      

5

             

11

                                             

128

1

16

Lindhoff,Jens RFS Okeler Land Eddy Freddy                                                      

16

                             

129

1

16

Melzian,Helvi RFV Altendorf Aragon M                                                                    

16

               

130

1

16

Pätz,Ralf RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch Quinn 23                            

16

                                                       

131

2

16

Sitzer,Susanne RFV Trebel Campino 521          

16

                           

0

                                           

132

1

15

Bangemann,Judith Voltigier- u. RG Westercelle Trevinos Luna                                                                

15

                   

133

1

15

Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen Cayenne 184                                          

15

                                         

134

1

15

Bretschneider,Elke RC Harbarnsen Lorena B        

15

                                                                           

135

1

15

Gähler,Andrea Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei River of Joy                                                      

15

                             

136

1

15

Heike Nebel Pferdesport Warmeloh -Hof Alt A lot of Fun                          

15

                                                         

137

1

15

Marnie Finck Ritzebüttler Rcl.Cuxhaven Savoy 60                                                          

15

                         

138

1

15

Ranft,Nina Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Quinny 6                                              

15

                                     

139

1

15

Roßmann,Martina Ritzebüttler Rcl. Santos 670                                                                        

15

           

140

1

14

Anders,Else Reitclub St. Georg Hondelage Eileen 84                            

14

                                                       

141

1

14

Cooper,Ulrike RV Meitze Ruby Lips                              

14

                                                     

142

2

14

Gebhardt,Hans-Werner Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen Finelli                                                                            

9

   

5

 

143

1

14

Hänel,Heika RSV Overbeckhof-Luhmühlen Shine Forever                                      

14

                                             

144

2

14

Köneke,Harald RV Aller-Oker Carlotta 176                

4

10

                                                                 

145

1

14

Melzian,Helvi RFV Altendorf Esposito M                                                                    

14

               

146

1

14

Philip Sponagel Meitze Limoncello 10                          

14

                                                         

147

3

14

Witte,Stephanie RFV Lucie Dunhill's Damian                      

0

               

3

   

11

                                     

148

1

13

Brilmayer,Alice RFV Dannenberg Quinoso                                      

13

                                             

149

1

13

Dannenberg,Andreas RFV Schneeren Celly 29                            

13

                                                       

150

1

13

Goslar,Harm RFV Otze Quax 67                  

13

                                                                 

151

1

13

Hahne,Marc RFV Vogtei-Ruthe Servus Schätzchen                                                    

13

                               

152

1

13

Legros,Frederic RFV Wunstorf Quidams Girl                                          

13

                                         

153

1

13

Möller,Martin Ländl. RV Duderstadt Chantree 8                                                                      

13

             

154

1

13

Oetjen,Gaby RV Elmlohe-Marschkamp Lucky Luna 3                                                                        

13

           

155

1

13

Paulini-Nolte Dr.,Petra RFV Auetal Schwarzer Teufel                                        

13

                                           

156

1

13

Ritter,Henrieke Rcl. Braunschweig-Lehndorf Cremeschnitte 2