Jahrespunkte 2017 in der Dressur

Für die punktreichsten drei Paare (Pferd+Reiter), die am Finale teilnehmen, gibt es dort jeweils einen Sonderehrenpreis.
Punkte:
1. Platz=20 Punkte, 2. Platz=18 Punkte, 3. Platz=17 Punkte, 4. Platz=16 Punkte... usw jeweils 1 Punkt weniger
(Wertung nur mit min. Wertnote 5,0)
Bei Problemen mit der Berechnung bitte eine Mail an reitsport@aol.com

Rang

Starts

Punkte

Reiter

Verein

Pferd

Barsing-

Schlie-

Schneeren

Lieben-

Franken-

Boden-

Boden-

Alvern

Clenze

Bücken

Hülsen

Bad

Schamer-

Brock-

Uetzin-

Auetal

Soltau

Suhlen-

Kleinen-

Winsen

Oster-

Thönse

hausen

kau

burg

burg

teich

werder

Pyrmont

loh

höfe

gen

Rehren

dorf

borstel

wald

1

7

119

Werk,Melanie Ländl. RV Lindhorst Ray of light 5

16

15

18

17

17

20

16

2

5

90

Beck,Christina RV Aller-Weser Daylight the little

20

15

20

17

18

3

4

77

Kühne,Constanze RV Liebenburg Haylee K

17

20

20

20

4

5

71

Zuther,Britta RFV Dannenberg Don Rudolpho 3

16

10

16

16

13

5

5

65

Cordes,Katrin RFV Stelingen Finesca 2

15

10

16

11

13

6

4

63

Schulz,Susanne RFV Lemgow Letty

17

16

16

14

7

3

58

Koal,Sabine RV Barwedel Felisha 4

20

20

18

8

3

56

Grossmann,Kerstin RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Don Dancer

20

18

18

9

3

52

Bischoff,Greke RFV Wechold-Martfeld Wilko 61

15

17

20

10

4

52

Westermann,Petra RFV Clenze Sembaya W

18

13

9

12

11

3

51

Riepen,Bettina RFV Elze-Bennemühlen Danja MS

16

17

18

12

4

48

Wiebking,Carola RFV Schneeren Odin 373

6

12

16

14

13

3

46

Mahn,Kathrin Munzel Emilio M

16

18

12

14

3

44

Sauer,Annette RFV Engelbostel Torres 3

14

17

13

15

3

44

Zeitler,Barbara RSG Winsen/Aller Farell Z

9

17

18

16

4

42

Horten,Eva ReitGut Lucklum Pharao 77

9

14

10

9

17

3

40

Brandt,Hans-Hermann RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Diamond Lotti

14

10

16

18

3

40

Brakenhoff,Petra RV Suhlendorf HJK Perfekt Daimond

17

7

16

19

2

36

Wagner,Christina RFV Steyerberg Royal Flash 105

18

18

20

2

35

Conrades,Yvonne RG Schillerslage Royal Rain Man

20

15

21

2

34

Masbaum,Anja RFV Auetal Fräulein Mia

17

17

22

2

32

Bückmann,Editha RG Bücken-Wietzen Pia

17

15

23

2

31

Schenke,Colin Reit-Gemeinschaft Platenhof Robin 739

15

16

24

2

31

Vollmer,Andrea RFV Maasen-Sulingen Raad el Remllov

14

17

25

2

31

Seegers,Tanja RFV Sünteltal Scampolina 2

16

15

26

2

31

Neubauer,Meike RSG Uelzener Land Rosenstolz De

18

13

27

2

31

Fritz,Corina RV Reiterhof Rüter Rubina 417

17

14

28

2

30

Wolters,Andrea RFV Mandelsloh Samoa de Schoko

13

17

29

3

30

Eckert,Hermann RV Suhlendorf Flintstone 35

15

6

9

30

2

29

Stefan Goß Dr. RFV Hildesheim Londontimes Lucy

11

18

31

2

29

Hartwig Dr.,Ina Schneeren Hanni

20

9

32

2

28

Hansen,Kathrin Fahrgem. Eichenhof Heitlingen San Salino 2

14

14

33

2

28

Meißner,Melanie Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck Rubinho 15

13

15

34

2

28

Bartholdt,Lars RFV Lüneburg Cayman 27

14

14

35

2

28

Geiger,Matthias RFVoV Hubertus Langenhagen Dempsey G

14

14

36

2

26

Flato,Birgit Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm Bendix

14

12

37

2

25

Potthast,Delia-Kathrin RFV Nordwohlde Excalibur 79

12

13

38

2

25

Kramer,Sabine Schneeren Wanja

5

20

39

3

25

Weber,Susanne Sportfarm Lüneburger Heide Lordalou

13

3

9

40

2

23

Brandt,Miriam RFV Gronau Quilla

9

14

41

2

23

Kordes,Heike RFV Ströhen For Aberon

11

12

42

2

23

Biber,Anja RV Calenberger Land e.V. Final Destination 12

16

7

43

2

22

Borrmann,Claudia RFV Dannenberg Chillicon

10

12

44

2

22

Baldrich,Jennifer Schneeren Lacantara 2

7

15

45

2

21

Schwecke,Anke RFV Diek-Bassum Grickus

13

8

46

1

20

Behrends,Ulrike Pferdesport Warmeloh - Hof Alt Elfie 29

20

47

1

20

Meyer-Heise,Sabine RFV Brockhöfe Christian 28

20

48

1

20

Wolters,Andrea RFV Mandelsloh Weltano 38

20

49

1

20

Evers-Neumann,Stephanie RFV Wipshausen Radisson 5

20

50

1

20

Kühnapfel,Ruth RSG Royal Rosengarten Bobby 497

20

51

1

20

Stefanie Kubisch RV Calenberger Land Campari black

20

52

1

20

Ohe,Holger von der RV Suhlendorf Fürst Noir N

20

53

1

20

Kissmann,Inga RV Vögelsen-Mechtersen Ich bin Krümel

20

54

1

20

Hölters,Angela TG Schaumburg Deville 2

20

55

1

18

Ebbecke,Daniela Fahrgem. Eichenhof Heitlingen Feinherb

18

56

1

18

Adams,Carmen RCL Rotenburg His Revelution AF

18

57

1

18

Bredenbreuker,Silja RFV Papenteich Meine Rouge Rose

18

58

1

18

Schöbel,Christiane RFV Seesen Tilliano R

18

59

1

18

Künnecke,Marita RFVoV Hubertus Langenhagen Seven Oaks HB

18

60

1

18

Möhle,Friederike RSG Sassenburg Haakon 35

18

61

1

18

Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg Whitney Houston B

18

62

1

18

Dittmann,Birgit RV Tarmstedt Elinja

18

63

1

17

Ebbecke,Daniela Fahrgem. Eichenhof Heitlingen Nuss-Nougat

17

64

1

17

Lüchau,Marja RC Stotel Cabonacci

17

65

1

17

Sabrina Dahme Reitclub Braunschweiger Land Karl-Heinz D

17

66

1

17

Paulini-Nolte Dr.,Petra RFV Auetal Schwarzer Teufel

17

67

1

17

Hölscher,Andrea RFV Springe Haida 3

17

68

1

17

Nebe,Tatjana RV Langenhagen Laluna Lou RN

17

69

1

17

Hilsen-Mühring,Carola RV Vögelsen-Mechtersen Feridir

17

70

1

16

Bobrink,Sylvia Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Wanted Willi

16

71

1

16

Melzian,Helvi RFV Altendorf Aragon M

16

72

1

16

Voß-Führer,Christiane RFV Bodenteich Benetton 40

16

73

2

16

Schulz,Sonja RFV Clenze Royal Roberta

6

10

74

1

16

Hartmann,Markus RFV Hattorf Picaro del Sol

16

75

1

16

Narten,Angela RFV Heyen-Esperde Ijsbrand 2

16

76

2

16

Lattorff,Andrea RV Barwedel Sir Chocolate L

2

14

77

1

16

Abromeit,Cathleen RV St. Jürgen Huckleberry Finn

16

78

1

16

Jasmin Sabeh-Simon RV Vorsfelde Djazeera

16

79

1

16

Hölters,Angela TG Schaumburg San Diego 178

16

80

1

15

Windmann,Heike Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode Topas 149

15

81

2

15

Neumann,Frauke Ländl. RV Lindhorst Simply the Best TCF

10

5

82

1

15

Flato,Birgit RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm Bendix 30

15

83

1

15

Thebing,Barbara RFV Emmerthal San-Bolero Große

15

84

1

15

Veninga,Andrea RFV Steyerberg Curly 91

15

85

1

15

Werger,Susanne RG Kreiensen-Rittierode Quebeck 5

15

86

1

14

Zimmermann,Danja Luhdorfer RV Finest Adventure

14

87

1

14

Köster,Karin Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Weltstern W

14

88

1

14

Papendorf,Manuela RFV Bad Gandersheim Consider Me

14

89

1

14

Lange,Kathleen RFV Flenithigau Fox vom Eichlerhof

14

90

1

14

Porr,Ulrike RFV Heisterholz Emboaba

14

91

1

14

Sitzer,Susanne RFV Trebel Molly Malone Ixes

14

92

1

14

Cassel,Uta RFV Wipshausen Die Emma-Lee

14

93

1

14

Blume,Marina RV Aller-Weser Chocolate 84

14

94

1

14

Dom.-Simone Markgraf RV Eicklingen Erkan

14

95

1

14

Mortfeld,Alexandra RV Hubertus Schloß Ricklingen Lavido 2

14

96

1

14

Seidel,Jeanna RV Hubertus Schloß Ricklingen Reality dreams

14

97

2

14

Klare,Manuela RV Suhlendorf Danielle K

4

10

98

1

14

Weiß,Saskia-Rebecca RV Vogelbeck Night Surprise SR

14

99

1

14

Machinek,Claudia St. Georg Osterwald Henryco

14

100

1

13

Pieper,Anke Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode Rawen

13

101

1

13

Gravanis,Emilia-Emmy Harburger RV 1925 Bilbao S

13

102

1

13

Zinke,Andrea RFV Bodenteich Hiralgo

13

103

1

13

Höfel,Daniela RFV Flenithigau Blaze 12

13

104

1

13

Leucht,Gunda RFV Nordwohlde Filipendula 2

13

105

1

13

Bühring,Jörg RFV St. Georg Burgdorf Birdy Bee

13

106

1

13

Veninga,Andrea RFV Steyerberg Curly 91

13

107

1

13

Segeth,Daniela RFV Wittingen Ronja M 4

13

108

1

12

Baxmann,Susanne Hoitlinger SV v. 1956 , Abt. Re Santica

12

109

1

12

Benz,Corinna Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Red Hot Chilli Pepper 5

12

110

1

12

König,Madlen Reit- und Turnierg. Stelingen Wenessuela FB

12

111

1

12

Nolte Dr.,Thomas RFV Auetal Generoso SH

12

112

2

12

Witte,Stephanie RFV Lucie Dunhill's Damian

4

8

113

1

12

Potthast,Delia-Kathrin RFV Nordwohlde Bel-Caine

12

114

1

12

Kramer,Sabine RFV Schneeren Wanja 420

12

115

1

12

Rieckhoff,Yvonne RV Heiligenrode Don Graziano

12

116

1

12

Murken,Andrea RV St. Jürgen Eddie 77

12

117

1

12

Wiebking,Sina Schneeren Victor Utopia

12

118

1

11

Hagelberg-Wendorff,Sandra Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Efania

11

119

1

11

Nordhoff Dr.,Cordula Reitclub Billingshausen Daylight's Farina G

11

120

1

11

Hencke,Claudia RFV Dachtmissen Willy Wonder 3

11

121

1

11

Knörzer,Anke RFV Engelbostel Quendocino

11

122

1

11

Ingo Wachsmann RFV Heisterholz Shaya 12

11

123

2

11

Herzberg,Astrid RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg Glenn 159

5

6

124

1

11

Hänel,Heika RSV Overbeckhof-Luhmühlen Day to Day

11

125

1

11

Rademacher Dr.,Meike RV Hagen u. Umg. Aquina 24

11

126

1

11

Kordina Dr.,Antje-Carolin RV Pferdefreunde Müden Speculatius

11

127

1

11

Schäfer,Anja RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Savoyen

11

128

1

11

Bielefeld,Frank St.Georg Barsinghausen Le Loup 2

11

129

1

10

Breuner,Ralf Mandelsloh Neneh Cherry

10

130

1

10

Nordhoff Dr.,Cordula Reitclub Billingshausen Rubin 656

10

131

1

10

Rosenkranz,Astrid RFV Auetal Aaron 376

10

132

1

10

Gundula Krüger Dr. RFV Berkhof Holly Line

10

133

1

10

Tammer Dr.,Astrid RFV Bodenteich Wicky 195

10

134

1

10

Backhaus,Angela RFV Elze-Bennemühlen Domani 18

10

135

1

10

Weiß,Heike RSG Meeresberg Sugar 159

10

136

1

9

Block,Martina Pferdezucht- u. RV Luhmühlen Lizzara

9

137

1

9

Rosebrock,Corinna Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Samantha 183

9

138

1

9

Schulz,Silke RFV Clenze Deakon

9

139

1

9

Vollmer,Andrea RFV Maasen-Sulingen L Deir el Bahari

9

140

1

9

Sojka,Sabine RG Eichenhof Fenja L

9

141

1

8

Pieper,Anke Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode De Script Phlip

8

142

1

8

Ernstmeier-Breuner,Katrin Mandelsloh Coeur B

8

143

1

8

Künnecke,Marita RFVoV Hubertus Langenhagen Naomi HB

8

144

1

8

Liekefett,Tanja RV Calenberger Land Hannaziera

8

145

1

8

Weniger,Diana RVS Hannover-Bemerode Albano 56

8

146

1

7

Bismarck,Friederike von Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen Conley 16

7

147

1

7

Sitzer,Susanne RFV Trebel Peperoncini Ixes

7

148

1

7

Oetting,Sabine RFV Zauberwald Joke O

7

149

1

6

Kahle,Katrin Okel Kenaro

6

150

1

6

Witte,Stephanie RFV Lucie Celtic Mystery

6

151

1

6

Alberts,Birgit RFV Nordwohlde Roseanne 21

6

152

1

6

Schimke,Nadine RV Völksen Joudutie

6

153

1

5

Münz,Eckhard RFV Springe Fenni Moore

5

154

1

5

Berghorn,Karin Steyerberg Diva van de Ric

5

155

1

4

Höcker,Heike RV Barwedel Ruby Tuesday 83

4

156

1

4

Geißler,Ute RV Welze Hunter G

4

157

1

4

Berthold,Iris RVoClub Wedemark (im Turn-Club Biss Ayhnndraz

4

158

1

1

Lecher,Simone Reitclub Braunschweiger Land Felicia B

1

159

0

0

König,Madlen Reit- und Turniergemeinschaft Steli Boca Junior 2

160

1

0

Habermann Dr.,Birgita RV Barwedel Sunny Bee Ixes

0

Jahrespunkte 2017 im Springen

Für die punktreichsten drei Paare (Pferd+Reiter), die am Finale teilnehmen, gibt es dort jeweils einen Sonderehrenpreis.
Punkte:
1. Platz=20 Punkte, 2. Platz=18 Punkte, 3. Platz=17 Punkte, 4. Platz=16 Punkte... usw jeweils 1 Punkt weniger (Wertung nur unter 20 Strafpunkten)
Bei Problemen mit der Berechnung bitte eine Mail an reitsport@aol.com

Rang

Starts

Punkte

Reiter

Verein

Pferd

Barsing-

Rittier-

Rittier-

Schliekau

Niedern-

Schneeren

Uetzingen

Lieben-

Franken-

Boden-

Boden-

Steyer-

Stadt-

Alvern

Clenze

Verden

Burg-

Nessel-

Bücken

Hülsen

Bad

Schamer-

Brock-

Auetal

Soltau

Destedt

Suhlen-

Kleinen-

Winsen

Thönse

hausen

rode

rode

stöcken

burg

burg

teich

werder

berg

hagen

dorf

röden

Pyrmont

loh

höfe

Rehren

dorf

borstel

1

9

133

Brockmann,Jürgen RV Westerharl Charisteas

13

18

18

9

13

13

13

20

16

2

8

120

Schnelle Heidi MTV Esbeck Sissy

15

18

14

20

17

20

12

4

3

6

100

Isernhagen Jörg RFV Hildesheim Calibur Ass

17

17

17

17

15

17

4

9

91

Reese,Heinrich Ländl. RV Lindhorst Caro Trumpf

3

0

12

7

7

18

13

15

16

5

6

83

Zeitler,Barbara RSG Winsen/Aller Graf Gremmy Z

15

16

15

5

14

18

6

5

78

Engelke,Bernward RFV Harsum Charly

16

10

16

18

18

7

4

76

Rückert,Maike RFV Hubertus Kolshorn Sharos xx

18

20

18

20

8

5

71

Hilbeck,Britta RFV Clenze Mia-Lotta

16

10

15

18

12

9

4

71

Legros,Frederic RFV Wunstorf Elegance Noire

17

20

20

14

10

4

69

Kruse,Stephan RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Corngold K

20

13

20

16

11

4

63

Gerhardy,Marion RFV Harsum Quizduell

18

12

17

16

12

4

62

Bescht,Susann-Babett RSG Uelzener Land Zissy 3

20

18

8

16

13

4

61

Herrmann,Armin RV Liebenburg Delaware

15

16

17

13

14

3

57

Rückert,Maike RFV Hubertus Kolshorn Fioana

20

20

17

15

3

53

Hilmer,Dagmar RFV Brietlingen Elrond 16

17

18

18

16

5

50

Graunke,Michael RFV Wedemark As Di's Ferrari

1

17

0

17

15

17

3

48

Cyriax,Kerstin RFV Wechold-Martfeld Fillou Fighter

18

12

18

18

3

44

Zeitler,Barbara RSG Winsen/Aller Ready to Fly Z

13

16

15

19

3

42

Schwarze,Jan-Philipp RV Elsdorf De la Luna 10

12

13

17

20

3

41

Gattermann,Dorina Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen Rebeca

11

16

14

21

2

40

Heise Gerhard RG Kreiensen-Rittierode Cassano 2

20

20

22

3

40

Koch,Rainer RFV Wunstorf Andante HB

12

14

14

23

2

40

Wulf,Stanislava RFV Dahlenburg Gimmey

20

20

24

4

39

Leuwer,Andreas RFV Vechelde Paulaner AL

8

14

14

3

25

3

39

Oetjens,Hauke PSV Pferdefreunde Weyhausen Sansibär

14

15

10

26

3

37

Bock,Matthias St.Georg Barsinghausen Emma

7

18

12

27

2

37

Sonntag,Gabriela RV Sottrum u. Umg. Djinga

17

20

28

4

36

Börgel,Martin RFV Brelinger Berg Sötes Länneken

14

8

2

12

29

4

36

Brünjes,Bruno RV Selsingen Cassiano 11

2

7

15

12

30

3

36

Koch,Rainer RFV Wunstorf Scarlett 635

17

13

6

31

3

36

Kruse,Stephan RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Sunday 96

14

8

14

32

2

36

Papendorf,Markus RFV Bad Gandersheim Remember Me MP

16

20

33

2

36

True,Heiner RFV Nordwohlde de Baabe

20

16

34

3

35

Hans,Dörte RV Hülsen-Aller Nexos 2

9

10

16

35

2

35

Hormann,Jessika RFV Brüninghorstedt-Schamerloh Energy 15

15

20

36

2

34

True,Heiner RFV Nordwohlde Chaosmaker

16

18

37

2

34

Weiß,Eckbert RFV Soltau Waredo 4

17

17

38

2

33

Münz,Eckhard RFV Springe Liz-Abella

20

13

39

3

33

Wildhagen,Volker Deister RFV St.Georg Barsinghausen Briljant Karaktaire

7

10

16

40

2

31

Schwarze,Jan-Philipp RV Elsdorf u.Umg. Finley 63

15

16

41

2

30

Rypholz,Simone RV Alvern Ayla 71

12

18

42

3

30

Schwarze,Susanne RV Elsdorf u.Umg. ATC's Fordalme G

5

8

17

43

2

29

Köneke,Harald RV Aller-Oker Carlotta 176

18

11

44

5

29

Zerges,Heinz-Walter RFV Wedemark It's up to you

6

0

11

10

2

45

2

28

Cooper,Ulrike RV Meitze Ruby Lips

15

13

46

2

28

Schenk,Michael RFV Bad Bevensen Ayprince

18

10

47

3

28

Wiebking,Carola RFV Schneeren Odin

5

14

9

48

2

27

Bergemann Markus DJK Krebeck Escorial B

16

11

49

2

27

Hasse,Andres RFV Elbtalaue-Bleckede Pinot Grigio M

13

14

50

2

27

Loeffler,Karin RV Tarmstedt Samiah 2

9

18

51

2

27

Lyke,Jens RUF Hänigsen Sputnik 98

13

14

52

2

26

Jeromin,Janet RSG Wiedenhof Countess Glory

15

11

53

2

26

Wall,Thomas RFV Westercelle/Altencelle Giltaro

9

17

54

2

26

Weisig Dr. Volker RV Alfeld Una Donna 7

12

14

55

2

25

Heider,Henning RFV Steyerberg Saturius 2

16

9

56

2

25

Witte,Stephanie RFV Lucie Dunhill's Damian

11

14

57

4

24

Börgel,Martin RFV Brelinger Berg Campino

2

11

11

0

58

2

24

Krause,Dorothea RFV Landesbergen Chilli Joe K

12

12

59

2

24

Polle,Nicola RFV Fuhrbach Cacharel - MDM

15

9

60

2

24

Tillmann,Inga RFV Elbtalaue-Bleckede Lady H

11

13

61

2

23

Bartolomeiczik,Katrin RFV Steyerberg Cosmea K

11

12

62

2

23

Ernsting,Wilhelm RFV Schneeren Penelope

13

10

63

2

23

Pätz,Ralf RFV Stöckheim-Wolfenbüttel Quinn

7

16

64

2

23

Prade,Nicole RFV Emmerthal Salina

6

17

65

2

21

Eckermann Sabine RFV Fuhrbach Quite-Frankly

11

10

66

2

21

Golze,Sonja RFV Ebstorf St. Mauritius Dauphea

12

9

67

2

21

Weidlich,Heike RV Hülsen-Aller Genius

3

18

68

1

20

Brinkmann,Andreas RV Schloß Ricklingen Acanto 5

20

69

1

20

Ellmer-Kiehn,Claudia RFV Brietlingen Baccarat 15

20

70

1

20

Greve,Wolfgang RFV Bötenberg-Wietzen Queen Liesbeth

20

71

1

20

Haupt,Inke RFV Auetal Contador 41

20

72

1

20

Keller,Wilfried RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt L.A. 13

20

73

1

20

Klapprott,Kai RFV Cremlingen Fidicor

20

74

1

20

Knüppel,Kirsten Verdener Schleppjagd-RV Fürstnow

20

75

1

20

Sitzer,Susanne RFV Trebel Molly Malone Ixes

20

76

2

20

Wiebking,Sina RFV Schneeren Victor Utopia

5

15

77

2

20

Zakfeld,Frank RFV Westercelle/Altencelle Adidas

0

20

78

2

19

Mußmann,Bernd Landesbergen Corvus -

16

3

79

2

19

Plaß,Barthold RG Schillerslage Go for it van de Rostal

11

8

80

1

18

Brinkmann,Vivi-Ann RV Schloß Ricklingen Acanto

18

81

1

18

Ehlers,Britta Ländl. RV Lindhorst Go-Go-Gadgetto

18

82

1

18

Funke,Olaf Reitclub Braunschweiger Land Caligula 61

18

83

1

18

Gattermann,Kai Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen Chicago 144

18

84

1

18

Niefindt,Uwe Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck Coco Cabana 10

18

85

1

18

Nowatschick,Michael PSG Osterbinde Charlie Chaplin 21

18

86

1

18

Pieper,Jan Nienstedter Reiter Varus 74

18

87

1

17

Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen Cougar 7

17

88

1

17

Birke Leuwer RFV Vechelde Peridon AL

17

89

1

17

Böttcher,Sandra RFV -Schamerloh-W Class Cornito

17

90

1

17

Buthmann,Judith RFG Auetal Polly Braun

17

91

1

17

Gerhardy,Marion RFV Harsum Rico 214

17

92

2

17

Meyer,Claudia RFV St. Georg Burgdorf Elvis 52

15

2

93

1

17

Paulini-Nolte Dr.,Petra RFV Auetal Schwarzer Teufel

17

94

1

17

Plath,Michaela RV Moorhof My Bellini

17

95

1

17

Schenk,Dorothee RFV Bad Bevensen Frau Tietz

17

96

1

17

Sitzer,Susanne RFV Trebel Peperoncini Ixes

17

97

1

16

Bente,Simone RFV Emmerthal Chacco von Gangster

16

98

1

16

Garbade,Marion RFV Hüttenbusch - St. Jürgen Cosmic's Caipirinhia

16

99

1

16

Grotjahn Dr.,Meike RFV Flenithigau Senseo

16

100

3

16

Gründer,Marion RUF Hänigsen Gyrano G

4

3

9

101

1

16

Hänel,Heika RSV Overbeckhof-Luhmühlen Day to Day

16

102

3

16

Jarminowski,Katja RFV Landesbergen Anuschka

12

0

4

103

1

16

Meyer,Elke RG Berkelsmoor Charmanta

16

104

1

16

Reimann,Ingo RV Reiterhof Rüter Racy on fire

16

105

1

16

Varenhold,Christine RC Heber Domino 804

16

106

1

16

Wikner,Bernd RFV Wehlermühle Bandero 5

16

107

1

15

Albrecht,Hartmut Pyrmonter RV Flind

15

108

1

15

Bartholdt,Lars RFV Lüneburg Cayman 27

15

109

1

15

Benecke,Christine RG Klosterhof Medingen Monte Fidelio

15

110

1

15

Borchers,Henning RFV Steyerberg Naseweiss B

15

111

1

15

Engelke,Bernward RFV Harsum Quizduell

15

112

2

15

Geiger,Nicole RFVoV Hubertus Langenhagen Rhiannon

6

9

113

1

15

Hofer,Janine Reiterhof Walkemeyer Braunschw Talar 4

15

114

1

15

Kissmann,Inga RV Vögelsen-Mechtersen Ich bin Krümel

15

115

1

15

Oetjen,Gaby RV Elmlohe-Marschkamp Fireball 33

15

116

1

15

Scheele Dr.,Norbert RV Steinbrink-Nordel-Essern Risotto 4

15

117

1

15

Trapp,Martin FRSB in Teichgut For ever von der Düpe

15

118

1

15

Wagner,Kai-Uwe RFV Ahornhof Lukumaris

15

119

1

15

Weber,Mathias RC Nesselröder Warte Golden Boy 152

15

120

1

14

Bemmann,Kai RV Aller-Weser Susi Sausewind 4

14

121

1

14

Biber,Anja RV Calenberger Land e.V. Final Destination 12

14

122

1

14

Bigdon,Karl PSG Nienburg Royal Dancer B

14

123

1

14

Cordes,Gerolf Rcl. Hubertus Lerchenhausen Saphia 3

14

124

4

14

Dannenberg,Andreas RFV Schneeren Celly

7

0

0

7

125

1

14

Dietrich,Axel RV Kirchwalsede Geronimo 704

14

126

1

14

Greve,Wolfgang RFV Bötenberg-Wietzen Good Luck 127

14

127

1

14

Hölzer,Katja SV Rotation Neu Kaliß Di'aspora

14

128

1

14

Mecke,Anja Duderstädter Rcl. 78 Fallin Friend

14

129

1

14

Meyer-Meinking,Florian PSG Mörsen Chopper de Luxe

14

130

1

14

Prade Nicole RFV Emmerthal Prada 23

14

131

1

14

Schulz,Stefan RFV Clenze Got a plan

14

132

1

14

Witte,Stephanie RFV Lucie Celtic Mystery

14

133

1

14

Zeitler,Barbara RSG Winsen/Aller Gaya Z

14

134

1

13

Anders,Else Reitclub St. Georg Hondelage Eileen

13

135

1

13

Anhalt,Britta RFC Knobben Schönhauser's Fuzzi

13

136

2

13

Borchers,Birgit Maasen-Sulingen Naseweiss B

9

4

137

1

13

Bretschneider,Elke RC Harbarnsen Wild Angel B

13

138

1

13

Fehsenfeld,Susanne Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Luck is a Lady

13

139

1

13

Lemke Detlef RV Hameln Quarter Eagle

13

140

1

13

Lükens,Heinrich-Wilhelm RFV Brüninghorstedt- Sundance 87

13

141

1

13

Sauer,Annette RFV Engelbostel Torres

13

142

1

13

Zand,Nicola RG Goslar Walk the Line 5

13

143

1

13

Zeitler,Barbara RSG Winsen/Aller Tobago 8

13

144

1

12

Bamberger Dr.,Heiner RFV Dachtmissen Pablo 517

12

145

1

12

Bergholz,Simone RV Mittelweser A little Rainbow

12

146

1

12

Harm Goslar RFV Otze Quax 67

12

147

1

12

Kather,Olav RV Liebenburg Balduin 36

12

148

1

12

Ozols,Ritvars RFV Kuhstedt Quick Steep K

12

149

1

12

Rückert,Maike RFV Hubertus Kolshorn Coastal Breeze xx

12

150

1

12

Timmas,Katrin RV Vorsfelde Exotin 4

12

151

1

12

Zeitler,Barbara RSG Winsen/Aller Fynja

12

152

1

11

Giesecke,Tatjana RV Hagen . Angry Anny

11

153

1

11

Hölzer,Katja SV Rotation Neu Kaliß Alissa 40

11

154

1

11

Kiehne,Clarissa RFV Paterhof Rockettman

11

155

1

11

Lindhoff,Jens RFS Okeler Land Eddy Freddy

11

156

1

11

Mußmann,Bernd RFV Landesbergen Don Romeo 4

11

157

2

11

Schmelter,Uschi Ländl. RV Lindhorst Cherry Charlotte

0

11

158

1

11

Schulz,Angelika RFV Trebel Falutscha

11

159

1

11

Viebrock,Holger Etelser RG Clatte

11

160

1

11

Weber,Katrin RV Ahrensburg-Ahrensfelde Querido 45

11

161

1

11

Willig,Doris RFV Schönhagen Stolzenia

11

162

1

10

Bockelmann,Dorothea RFV Soltau Kalle Cool 9

10

163

1

10

Kahl,Petra RFVoV Hubertus Langenhagen Royality 7

10

164

1

10

Klaus Kreutzer RFV Wedemark Cajo 6

10

165

1

10

Manegold,Carolin RG Schnedinghausen Amulandra

10

166

1

10

Neumann,Frauke RV Lindhorst Simply the Best TCF

10

167

1

10

Nolte Dr.,Thomas RFV Auetal Kaskade 35

10

168

2

10

Nowatschick,Michael PSG Osterbinde Le Zidane L

0

10

169

1

10

Schwarze,Susanne RV Elsdorf u.Umg. Finley 63

10

170

1

10

Stenzel,Ulrike RFV Nienburg Cera 81

10

171

1

9

Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen Cayenne 184

9

172

1

9

Goedicke,Detlef RFV Wendland Calany

9

173

2

9

Görnert,Gabriele RFV Papenteich Meine Comanchero

9

0

174

1

8

Homann-Höper,Gesine RFV Plockhorst Brize Norton

8

175

1

8

Knirsch,Katrin RFV Estetal Charlie Harper K

8

176

2

8

Knörzer,Anke RFV Engelbostel Quendocino

8

0

177

1

8

Lobedan,Friedhelm RFC Knobben Jack Johnson B

8

178

1

8

Tietjen,Martina RG Bahrenwinkel Lieselotte Z

8

179

1

8

Vogelgesang,Torben RFV Clenze Ludwig 212

8

180

1

8

Wehrmann,Jens RV Hubertus Schloß Ricklingen Qi Gong 2

8

181

1

7

Daniel,Martina Reit- und FahrSG Adelebsen Escada 95

7

182

1

7

Sabrina Dahme Reitclub Braunschweiger Land Pik Ass 10

7

183

1

7

Schattling,Jörg RC Hagen Angel Romance

7

184

1

7

Stührmann,Holger RV Sittensen Carlo 448

7

185

1

6

Möller,Martin Ländl. RV Duderstadt Chantree 8

6

186

1

6

Münkel,Marc Dennis Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e Chill Down

6

187

1

6

Schmidt,Jürgen RG Bücken-Wietzen Sonic 18

6

188

1

6

Stelter,Christiane RV Selsingen Lara J

6

189

1

6

Trapp,Martin FRSB in Teichgut Stakkato's Boy 2

6

190

1

6

Trippler,Dietrich RFV Estetal Branagh

6

191

1

5

Gesine Homann-Höper RFV Plockhorst Veryan Green

5

192

1

5

Prade,Nicole RFV Emmerthal Atlanta

5

193

1

5

Schmidt,Matthias RFV St. Georg Kreuzkrug Sunday Gold S

5

194

1

5

Wengemuth,Susen Duderstädter Rcl. 78 Medjai

5

195

1

4

Bemmann,Kai RV Aller-Weser Centaur 4

4

196

1

4

Daniel,Claudia Reit- und FahrSG Adelebsen Gloin

4

197

1

4

Lehnert,Bettina RV Zeven California M

4

198

1

3

Haake,Ina RC Tempo Ritterhude Candela 73

3

199

1

2

Braun,Thomas RFV Brelinger Berg Quintus

2

200

1

1

Heider,Henning RFV Steyerberg Samurai 502

1

201

1

1

Nahrgang,Marion RFStall Tidow Dolmetscher 5

1

202

1

1

Ruth Hulin RFV Hubertus Kolshorn Contitop

1

203

1

0

Cordes,Gerolf Rcl. Hubertus Lerchenhausen Linnify

0

204

1

0

Veninga,Andrea RFV Steyerberg Curly 91

0

205

1

0

Wagner,Kai-Uwe RFV Ahornhof Caljano

0

206

1

0

Willig,Andreas RFV Schönhagen Cheverny

0